Servizi Demografici (Anagrafe, Elettorale, Stato Civile, Cimiteri) - Comune di Conselice

Vai ai contenuti principali
 
 
Percorso: Home - Comune - Organizzazione... - Uffici e Servizi - Servizi Demografici (Anagrafe, Elettorale, Stato Civile, Cimiteri)  

Servizi Demografici (Anagrafe, Elettorale, Stato Civile, Cimiteri)

 

Area Servizi Generali

Responsabile Area:  Dott.ssa Margherita Morelli,   Tel.  0545 986944 - Fax  0545 38113 - Email: morellima@unione.labassaromagna.it

 

Ufficio Servizi Demografici

Via Garibaldi 14 - 48017 Conselice (Ra) - L'ufficio si trova al piano terra del Palazzo Comunale.

Tel.  0545 986971 - Fax 0545 38104 - Email:   anagrafe@comune.conselice.ra.it  / demografici@comune.conselice.ra.it  

Anagrafe/Stato Civile (back office):  Virginia Nicoletti, Tel.  0545 986957 - Email nicolettiv@comune.conselice.ra.it  

Elettorale/Cimiteri:  Roberta Donati, Tel.  0545 986920 - Email   donatir@comune.conselice.ra.it

Anagrafe/Stato Civile:  Manuela Nanni, Tel.  0545 986973 - Email   nannim@comune.conselice.ra.it  

Front Office: Lisa Fava, Tel.  0545 986971 - Email faval@comune.conselice.ra.it    

 

Orario di apertura al pubblico periodo invernale (dal 1 settembre al 31 maggio)

Lunedì  8.30 – 13.00

Martedì  8.30 – 13.00 

Mercoledì  10.30 – 13.00

Giovedì  8.30 – 13.00  /  15.00 – 18.00

Venerdì  10.30 – 13.00

Sabato  8.30 – 13.00

 

Orario di apertura al pubblico periodo estivo (dal 1 giugno al 31 agosto)

Lunedì  8.30 – 13.00

Martedì  8.30 – 13.00 

Mercoledì  10.30 – 13.00

Giovedì  8.30 – 13.00 

Venerdì  10.30 – 13.00

Sabato  8.30 – 13.00 

 
SERVIZI SVOLTI:

• Certificazioni anagrafiche, di stato civile ed altre;

• Decertificazione e autocertificazione;
• Elettorale;
• Anagrafe;
• Stato civile;
• Statistica in coordinamento con Unione;
• Toponomastica;
• Gestione amministrativa cimiteri;
• Autentiche e passaggi di proprietà autoveicoli.

 

Come fare per

 
 

Servizi per fasce di età e interesse